Задать вопрос детективу
 

Изображение Captcha


Категория: родительские права

Вопрос: Помогите мне в моей проблеме, пожалуйста. Мы с мужем живём у его мамы сейчас, а мама его работает в саду сторожем и ей дали там домик. Дом не обваливается, крыша не течёт, вообще в нормальном состоянии. Есть электричество, холодная вода круглый год (бесплатная), отопление печное, дров хватает на год, есть баня. В общем жить можно. Дело в том, что я недавно родила и моя мама силой забрала меня домой и сейчас не отпускает меня с ребёнком к мужу (с мужем не расписаны, в свидетельство о рождении не вписан, работает не официально) говорит, что придёт туда с опекой и у меня забирать моего ребёнка. Скажите, они могут его забрать? Меня смогут лешить родительских прав?. И если она придёт туда с полицией я могу настаивать на том чтобы она ушла и больше не лезла к нам? Спасибо большое.

Ответ: Действия вашей мамы незаконны. Вы имеете право жить, где вам удобнее (при этом интересы ребёнка, конечно, должны соблюдаться). Поэтому обращайтесь в полицию, если не можете уйти, лишение свободы - это уголовное преступление.

Опека ребёнка не заберёт, конечно, и никто вас родительских прав не лишит (для этого нужны очень веские основания и только в судебном порядке) - это пустые угрозы


19.02.2019
Категория: Задержание

Вопрос: Помогите с таким вопросом. Человек (женщина) совершил мелкое ДТП. (задел на стоянке авто) и уехал с места ДТП т.к. не заметил факт ДТП. Вызвали в суд, после чего задержали на сутки! При этом у Женщины двое несовершеннолетних детей! Воспитывает одна! Вопрос: законно ли это? Или какие виды наказания могли быть в данном случае - залог, подписка, и т.д.?

Ответ: Если по ч. 1 ст. 12.27 КоАП то штраф, если по ч.2 то лишение прав либо административный арест до 15 суток .Скорее всего дали 1 сутки по ч. 2ст.12.27 Ко АП , если по этой статье то правомерно если нет то нарушение.Нужно смотреть адм протокол который рассмотрел судья...


18.02.2019
Категория: обвинение

Вопрос: Моего близкого человека обвинили в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст 158 УК РФ, давать показания он отказался, сославшись на ст 51 Конституции РФ. Сотрудники полиции настаивают на том, чтобы он дал показания. Также они сообщили, что если он рассчитывает на наказание в виде штрафа, то при использовании ст. 51 это невозможно. Так ли это?

Ответ: Данный человек ранее не судим? Он совершал данную кражу или считает себя невиновным?

В случае, если он ранее не судим и реально совершил данную кражу, то данному человеку лучше признать вину и выбрать особый порядок судебного заседания. В данном случае он получит штраф и у него появится возможность примириться с потерпевшей стороной.

Если человек будет отказываться свидетельствовать против себя по ст. 51 Конституции РФ, то особый порядок он выбрать не сможет, так и не сможет воспользоваться правом на прекращение уголовного дела за примирением сторон. В данном случае скорее всего вместо штрафа он получит условное наказание.

Нет смысла отказываться по ст. 51 Конституции РФ, как принципиальный момент. Надо просто выбрать линию защиты и либо признать вину, либо отстаивать свою невиновность.


17.02.2019
Категория: определение места жительства

Вопрос: У меня такая ситуация. В разводе год, с бывшим супругом не живём больше этого года. Живёт в другом городе, в жизни ребенка участия не принимает, алименты не платит. Хочет установить место нахождения ребенка с ним. Я работаю, своя квартира, машина. Есть у него шансы? Он сам не приезжал к нему, прекратил общение. Ребенку 7 лет и он видеть не желает отца.

Ответ: Если ребенок не прописан в вашей квартире, вам надо его прописать (бывает, что детей нигде не прописывают, а просто вписывают в карточку прописки матери). Ребенку 7 лет - значит он ходит в школу. Запаситесь справкой из школы, характеристикой. У вас все должно получится. 


15.02.2019
Категория: мошенничество

Вопрос:  Брала кредит 7000 тыс. руб в микрозайме, я не работала и на данный момент не работаю, в анкете написала, что работаю, хотела оплатить, но не получилось с семейными обстоятельствами, у меня двое маленьких деток, сегодня звонили из полиции сказали, что завели дело по факту мошенничества, Что мне будет?

Ответ:  Вы уверены, что вам звонили из полиции, а не из микро-финансовой организации? Сотрудники полиции не возбудят уголовное дело, пока не опросят вас по всем обстоятельствам получения займа. Скорее всего вас ввели в заблуждение и уголовное дело не возбудили. Если вас все же вызовут в полицию, то отрицаете тот факт, что вы не хотели выплачивать займ. Укажите в объяснение , что вы готовы выплатить займ, после того, как у вас улучшиться финансовое положение.


08.02.2019
 
Powered by Phoca Guestbook

 

r6 c12 1Свяжитесь с частным детективом для бесплатной консультации. Вместе мы определим стратегию для достижения нужных целей.

r2 c10 1 Конфиденциальность всех разговоров гарантируется.

Частный детектив Андрей Евгеньевич

Детективное агентство в Санкт-Петербурге: +7 (812) 454-16-99, +7-921-918-18-80 Адрес: Коломяжский проспект 33, офис 905  Приморский район, бизнес центр «Содружество»

Детективное агентство в Москве: +7 (499) 099-00-28 

Работаем по всей России +7 (804) 333-45-89 (звонок по РФ бесплатный)

Детективное агентство в США : +1 650-278-44-68

Детективное агентство в Испании: +34 937-37-05-78

Детективное агентство на Кипре: +357-240-30-451

Детективное агентство в Тайланде: +66 (2) 026-12-64

Детективное агентство Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане: 7-721-294-04-20

Email: 9181880@gmail.com


viber whatsapp telegram +7 921-918-18-80

vkontakte / instagram / facebook