Задать вопрос детективу
 

Изображение Captcha


Вопрос : детективу

Вопрос: Добрый день, я русская, вышла замуж за грека на территории Греции. Что нужно сделать, чтобы наш брак считался действительным на территории России? И может ли мой муж жить в России?

Ответ: Чтобы Ваш брак считался действительным в России, ничего делать не нужно, поскольку он и так действительный, в том числе и в России.

Согласно ч. 1 ст. 158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. 

Чтобы проживать в России, Вашему мужу необходимо получить в установленном порядке разрешение на временное проживание или вид на жительство, а через три года после проживания в России он может получить российское гражданство.


22.09.2018
Вопрос : детективу

Вопрос: Ребенок прописан у отца по его регистрации, мы с ним не расписаны, имею ли я право на проживание с ребенком по её регистрации?

Ответ: Нет, прописка ребёнка не даёт право проживания вам. Вы имеет право только беспрепятственно навещать ребёнка


21.09.2018
Вопрос: детективу

Вопрос:  Я написала заявление на таксиста за изнасилование, все факты указывают на его вину, но пока идёт дело, его родственники не могут успокоиться и пишут всем моим знакомым, с просьбой рассказать любую информацию про моего парня, про моих бывших, про семью, работу, учебы и говорят, что, якобы, я подставила их друга и он сейчас в СИЗО. Пишут мне с оскорблениями и угрозами, что выложат личную информацию обо мне в сеть, что "о такой шлюхе, как я, должны все знать" и тд. Не верят, что у меня есть парень, хотя он 3 раза ездил к ним на встречу, в жизни они и двух слов связать не могут. Помогите, не хочу, чтобы их ложь оказалась в сети, потому что стараюсь не разглашать знакомым о том, что произошло. И если пишут знакомые, что им написали про меня, объясняю это тем, что поссорилась с парнем и он хочет узнать обо мне, что-нибудь, чтобы улучить в какой-нибудь измене.

Ответ:  По всем фактам нужно писать заявления в прокуратуру и добиваться возбуждения уголовных и административных дел. Здесь может быть и состав клеветы, и состав оскорбления, и нарушение неприкосновенности частной жизни.

Кроме того напишите администраторам соцсетей с требованием удаления порочащей вас информации. Также можете обратится к нам мы сможем воздействовать на насильника и он попросит родственников оставить вас в покое.


20.09.2018
Вопрос: детективу

Вопрос: Такая проблема, в разводе с августа 2010 года. После развода до сего дня жили гражданским браком. В этот период родился сын. Жена при оформлении свидетельства о рождении графу "отец" оставила пустой. И не даёт согласия на признания меня отцом уже 4 года. Сейчас отношения совершенно испортились, мы разъезжаемся по разным городам. Она увозит с собой двоих детей дочь 6 лет и сын 4 года. Со мной остаются дочь 16 лет, дочь 15 лет и дочь 12 лет. Что я могу сделать, чтобы быть официально признанным отцом сына? Без её согласия.

Ответ: Вам нужно обращаться в районный суд месту жительства (прописки) матери детей с иском о признании отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу и на её основании признает вас отцом. 


19.09.2018
Вопрос : детективу

Вопрос: Я официально замужем,есть ребенок,.Недавно узнала про долги мужа перед банками и займ организациями(звонили коллекторы),денежные средства он потратил на свои личные интересы, а не на семейные нужды(игровые автоматы, онлайн ставки).Долги не выплачивает.Как обезопасить себя и ребёнка, чтобы эти долги не повисли на мне, не снимали с зарплатой карты?планирую развод, квартира на муже, общего имущества нет.Слышала есть документ, который снимает обязательства с меня, как его оформить и где?(муж согласен подписать)кредиты и займы он брал в период брака.Спасибо!

Ответ: В соответствии со ст. 45 СК РФ: 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. 2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть. 3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. Если всё равно хотите обезопасить себя, то можете оформить соглашение о разделе имущества и удостоверить его у нотариуса.


18.09.2018
 
Powered by Phoca Guestbook

 

r6 c12 1Свяжитесь с частным детективом для бесплатной консультации. Вместе мы определим стратегию для достижения нужных целей.

r2 c10 1 Конфиденциальность всех разговоров гарантируется.

Частный детектив Андрей Евгеньевич

Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 454-16-99, +7-921-918-18-80
Телефон в Москве: +7 (499) 099-00-28
+7 (804) 333-45-89 (звонок по России бесплатный)

Бизнес центр "Содружество". Санкт-Петербург, Приморский р-н, Коломяжский пр., 33 А, оф. 905 (по записи)

Представительство в США : +1 650-278-44-68

Представительство во Франции, Испании: +34 937-37-05-78

Представительство детективного агентства на Кипре: +357-240-30-451

Представительство детективного агентства в Тайланд: +66 (2) 0261264

Представительство в Узбекистане и Казахстане: 7-721-294-0420

r7 c14 1 E-mail: 9181880@mail.ru

skype logo da-russia

viber whatsapp telegram +7 921-918-18-80

vkontakte / instagram / facebook